F. CONECTOR RAPIDO SC-APC JZ-1907-APC S

 23.617

30 in stock

SKU: 324717 Category:

Description

El Fast Conector SC/APC Reutilizable fue desarrollado para ser utilizado en cables Drop Flat (Low Friction) de hasta 3 mm y/o cordones ópticos de 2 a 3 mm. De fácil montaje, no exige ninguna herramienta especial, además de herramientas normales para preparación de la hebra óptica. Fue proyectado para una terminación simple y rápida en campo, siendo posible su reutilización sin pérdida de características.

 

Especificaciones
Tipo: SC-APC
Aplicable: Cable de derivación plano
Tiempo de funcionamiento: Aproximadamente 15 s (sin corte de fibra)
Pérdida de inserción: 0.5db (1310nm y 1550nm)
Pérdida de retorno: 40db

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “F. CONECTOR RAPIDO SC-APC JZ-1907-APC S”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *