F. PATCH CORD LC-UPC LC-UPC SINGLE MODE

 23.617

1 in stock

SKU: 325021 Category:

Description

El cable de fibra óptica es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS, y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Especificaciones

Tipo de conector: LC a LC
Tipo de pulido: UPC a UPC
Modo de fibra: OS2 9/125μm
Longitud de onda: 1310/1550nm
Pérdida de inserción: ≤0.3dB
Pérdida de retorno: ≥50dB
Grado de fibra: G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura: 10mm
Atenuación en 1310 nm: 0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm: 0.22 dB/km
Diámetro de cable: 2.0mm
Chaqueta: LSZH
Polaridad: A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento: -20~70°C
Temperatura de almacenamiento: -40~80°C

Additional information

Weight 0,04 kg
Dimensions 5 × 5 × 1 cm

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “F. PATCH CORD LC-UPC LC-UPC SINGLE MODE”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *