UNIDAD DE RED OPTICA GPON AN5506-01A PPPOE/PUENTE A6G UPC

 318.478

$37,00 / R$ 205,35

In stock

SKU: 288014 Category:

Descripción

Especificaciones Tecnicas:

Modelo: AN5506-01A A6G.
Código de referencia UPC: 54034.
Certificado de Homologación: Anatel 04691-17-09253.

A6G Actualizado.
Disipador de Calor Modelo 01A.

La ONU (Unidad de Red Óptica) es el equipo instalado en el usuario y se encarga de realizar la interfaz óptica con el chasis principal de la OLT. Este equipo termina la conexión de fibra óptica y proporciona los servicios de interfaz de usuario.

La ONU es un dispositivo GPON activo que utiliza tecnología pasiva para la transferencia de datos bidireccional sobre una sola fibra óptica a distancias de hasta 20 km, es decir, no hay activos entre la ONU y el chasis OLT.

Características:

Interfaz de servicio: 1x PUERTO PON GPON + 1x PUERTO GIGABIT RJ45.
VOIP: No.
Fuente de Alimentación: DC 12V.
Requisitos Ambientales: Temp. Temperatura de Funcionamiento: -15°C ~ 50°CHHumedad: 5% ~ 95%.
Fibra Óptica: G.652/G.657 Monomodo.
Conector: SC/UPC.
Velocidad de Transmisión: Upstream 1.25G / Downstream 2.5G.
Distancia Máxima: 20km.
Longitud de Onda: TX 1310nm / RX 1490nm.

Dimensiones y Peso:

Tamaño: 11 x 4 x 11cm.
Peso: 141gr.

 

Información adicional

Peso0,141 kg
Dimensiones11 × 4 × 11 cm

Reseñas

Aún no hay reseñas.

Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.